«Звездочки» играют в «Путешествие на поезде в Москву»!

Внимание! Поезд до Москвы отправляется с 1 пути в 9.00! Скорее, не опоздать бы !!! Надо пассажирам успеть приобрести билеты, купить на перроне газету или журнал, горячих пирожков и вкусного мороженого! А для встречающих есть цветочная лавка, там продаются красивые букеты. Так началась игра у ребят 5 группы «Звездочка» — «Путешествие на поезде в Москву»! Обходчик Саша И. проверяет исправность поезда и простукивает все колеса, проводница Аня А. помогает занять пассажирам свои места согласно купленным билетам. Машинист Миша Ш. дает сигнал, и поезд отправляется. В пути можно знакомиться, пить чай, укачивать ребенка, читать журналы и, конечно, смотреть в окно, покачиваясь под стук колес. Но могут произойти в пути и проблемные ситуации, которые приходится решать: пассажир занял не своё место, упало мороженое на пол, разлился чай, ребенок плачет, в соседнем купе шумят! Игра проходит на одном дыхании! Ребята не только знакомятся с новыми профессиями, но и учатся в игре общаться, взаимодействовать, применять в своей речи различные новые обороты. А сколько атрибутов для игры наши дети приготовили сами! Особенно если учесть, что опыт путешествия на поезде был только у 3 детей из группы. А теперь мы все знаем, каковы они, железнодорожные поездки!!!