Маленькие дети отправляются в Африку

«Маленькие дети!
Ни за что на свете
не ходите в Африку,
в Африку гулять!» — предупреждал К.И. Чуковский. Но наши ребята из средней группы «Солнышко» такие смелые и любознательные, что вместе с Валентиной Геннадьевной решили отправиться в Африку на джипах!

Подготовились серьёзно: солнцезащитные очки и банданы, за спиной рюкзаки с водой и запасом еды, канистры с бензином, карта и компас. А если перевернуть два стола и добавить четыре сиденья, то получится настоящий джип! Раздался рев мотора и вот уже мы любуемся пробегающими мимо гепардами и антилопами, львиной стаей и стадом огромных слонов! Но в Африке и много опасностей: укус змеи, песчаная буря в пустыне, переправа через Нил и горное ущелье! И даже джип, застрявший в песках, такая дружная команда путешественников быстро вызволила! Посмотрите, как это было!