Вперед, в космос!

Весна вступила в свои права и так хочется подольше погреться в первых солнечных лучиках, подышать запахом набухающих сосновых почек … Одним словом, на прогулке ребята проводят всё больше и больше времени и воспитателям нужно придумать все больше и больше уличных затей. Светлана Ивановна, воспитатель второй младшей группы предложила ребятам много интересных игр космической тематики. Удивительно, но ребятишки 4 лет с интересом подхватили тему космических полетов! Они устраивают для космонавтов тренировочные занятия, медицинский осмотр, хорошо их кормят в космическом кафе! Они умеют делать обратный отсчет и взлетать на ракете! Они высаживаются на Луну и находят там пропавшие игрушки! И в скором будущем обязательно смогут выйти в открытый космос!

И все это не просто действия с игрушками. Роль, выполняемая ребенком в игре, будь то капитан, летчик, космонавт, врач, оказывается очень сильным средством изменения в лучшую сторону поведения детей, воспитания в них значимых качеств.