Поздравляем Александра Карелина с днем рождения!

Наш «Кристаллик» — одна большая семья! Каждый работник учреждения, каждый ребенок и каждый родитель чувствует уют, спокойствие и атмосферу радости, взаимодействуя друг с другом в Кристаллике. А как мы знаем, у каждой семьи есть свои определенные традиции, ценности, значимые даты. И сегодня нам бы хотелось посвятить статью одному знаменательному событию, которое будет интересно каждому из нас!
Несколько дней назад мы с Вами как раз разговаривали на тему важности спорта и физического развития в жизни детей. А как Вы думаете, взаимосвязан ли каким-то образом «Кристаллик» со спортом?
Конечно, взаимосвязан, да еще как! Мы сотрудничаем со спортивным комплексом «Кристалл» (СК «Кристалл»), а также – с фондом трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина! Именно о нём нам бы хотелось рассказать Вам чуть подробнее.
Давайте сначала посмотрим на лист календаря! Какая красивая сегодня дата – 19 сентября 2019 года! В числовом варианте она смотрится потрясающе – 19.09.2019. Но не только гармоничным сочетанием чисел хорош этот день, а еще и знаменательным событием! Ведь именно сегодня — День Рождения Александра Александровича Карелина!
Александр Карелин – наш земляк, родившийся в Новосибирске и принесший России великую славу! Говоря о его достижениях, нельзя не отметить, что Александр Александрович – заслуженный мастер спорта, герой России, трехкратный Олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы, тринадцатикратный чемпион страны, депутат Государственной Думы!
Александр Карелин включён в 25 лучших атлетов мира двадцатого столетия и внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как человек, в течение 13 лет не проигравший ни одной схватки.
Единственным тренером по освоению греко-римской борьбы у спортсмена является Виктор Кузнецов – заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.
Нам бы хотелось добавить, что еще Александр Карелин – не только мастер своего дела, но и замечательный человек: вдумчивый, глубокомыслящий, грамотный во всех интересующих его направлениях и неравнодушный к детскому спорту.
От всего коллектива детского сада «Кристаллик», от всей нашей большой дружной семьи нам бы хотелось поздравить Александра Александровича с Днём Рождения! Человек-вдохновитель, на которого действительно хочется равняться!
Фотографии Александра Карелина, Виктора Кузнецова и других выдающихся спортсменов можно найти в Холле Олимпийской Славы, специально оформленном в Кристаллике возле спортивного зала.
Вот такой замечательной новостью поделился сегодня «Кристаллик» со своими читателями!