Наша группа создана специально для малышей 2-3 лет, которые впервые приходят в детский сад. Поэтому мы постарались создать яркое, интересное , но в тоже время уютное пространство, где любая деталь сможет отвлечь ребенка от переживаний, связанных с адаптацией к детскому саду. Это не просто группа, а город, где живут маленькие гномики – в забавных домиках с окошками, в окружении красивых и нужных предметов на расстоянии вытянутой маленькой ручки.

Здесь есть уголок Интересных игрушек. На полочках расставлены игрушки-забавы, игрушки со звуками, каталки, яркие резиновые животные-мамы и детки и многое другое.

Уголок для сюжетно-ролевых игр «Дом» привлекает малышей возможностью взаимодействовать со знакомыми предметами домашнего обихода, делать «как мама». В нем есть кухонный шкаф, красивая посудка, кастрюльки и поварешки, скатерть и салфеточки, мягкий диванчик, и предметы для уборки. А так же муляжи овощей, фруктов и другой еды!

В уголке «Мастерская» есть всё, чтобы мальчики занимались делом «как папа». Кубики, крупный конструктор, безопасные инструменты, машинки надолго могут занять внимание малышей.

Уголок «Монтессори» содержит различные игры на подносиках  на умение раскладывать, перекладывать, нанизывать, пересыпать и др. Эти игры нравятся ребятишкам, они не только развивают мышление, приучают к порядку, но и позволяют проявить самостоятельность.

Также в группе есть множество героев для кукольного театра, материалы для детского творчества, магнитофон для слушания сказок и песенок и большое количество интересных детских книжек!

Наши воспитатели