В нашей группе живут малыши 3-4 лет. В этом возрасте они очень хотят все делать сами, задают много вопросов, начинают взаимодействовать друг с другом в игре, поэтому пространство создано специально для них, наших «почемучек».

Все игровые уголки позволяют детям играть рядом и вместе.

В «Доме» можно устроить игру в «дочки-матери»: готовить еду, кормить кукол, укладывать спать, стирать и гладить бельё, делать уборку, наряжаться и т.п.

Сходить в «Магазин» тоже интересно: там на полочках расставлены товары, есть касса, деньги и  карточки, кошельки, сумочки и корзинки. Можно быть продавцом, а можно покупателем.

Мальчики с удовольствием ремонтируют  машины, технику в своем маленьком СТО. Особое внимание мы уделяем постройкам из строительного материала. Дети с интересом осваивают первые принципы строительства из деревянных кубиков, кирпичиков, арок и призм. В нашей группе в распоряжении детей более 300 деталей, поэтому стройка – одно из любимых детских занятий.

Навыки игры дети также получают в играх «Пожарная команда», «Плавание на корабле»,  «Больница», «Ветеринарная клиника».

Уголок «Познавайкин мир» помогает детям ориентироваться в окружающем мире, учит устанавливать причинно-следственные связи, знакомит с признаками объектов и содержит различные настольные игры и упражнения на развитие мышления.

Ну и как без творчества!  На специальных полочках в группе есть и фигурки для детского настольного или кукольного театра, и материалы для поделок, и инструменты, которыми мы старательно учимся пользоваться: карандаши, мелки и  кисточки.

А в уютном домике с красивым балдахином можно уединиться и тихо понаблюдать за всеми или рассматривать любимые книжки.

Наши воспитатели