Дети старшего дошкольного возраста очень наблюдательные! А ещё они уже многое умеют делать сами, поэтому в основе организации  развивающей среды нашей группы – поддержка детской инициативы и самостоятельности.

В уголке «Наш театр» можно репетировать и показывать маленькие спектакли. В уголке «Наше творчество» делать самые разнообразные поделки или рисовать. В распоряжении детей карандаши, мелки, фломастеры, точилки и ластики, клей и ножницы, бумага, ткань, ленточки, блестки и различный бросовый и природный материал.

В центре Конструирования –большой выбор конструкторов и строительных материалов. Все конструкторы, позволяющие детям без особых трудностей и помощи взрослых справиться с ними и проявить своё творчество и мальчикам, и девочкам. А так же можно дополнить  свои постройки, используя дополнительные элементы: транспорт и строительные машины, фигурки людей и животных и др.

Кто хочет играть в поликлинику?В магазин? В школу? В семью? В салон красоты? Отправиться в путешествие, в поход?  Для всех этих игр у нас имеются атрибуты и разнообразные сюжеты.

Математический стол — привлекательное место для детей 5-6 лет. Задания на счет, логику, определение веса, классификацию объектов, игры с цифрами и геометрическими фигурами всегда у ребят перед глазами и периодически сменяются. Они неизменно вызывают интерес и помогают ребятам освоить  сложные математические понятия.

Уголок «Познавайкин мир» и его житель Умный мышонок вместе с детьми продолжает осваивать алгоритмы ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) и ОТСМ (общей теории сильного мышления), а также формировать целостную картину Мира!

А на прогулочном участке у нас есть наша детская метеостанция! Можно наблюдать за погодой и изменениями в природе.

Наши воспитатели