Пространство для детей подготовительной к школе группы особенное!

Ведь это взрослые самостоятельные ребята, многое умеющие делать, способные находить себе занятие и напарников по игре, выдумщики, фантазеры, а главное… открытые новым знаниям исследователи!

В нашей группе есть всё как для интересных игр, так и для познавательной деятельности.

Наша «Звездная лаборатория» предлагает ребятам различные материалы и инструменты для проведения опытов и экспериментов: емкости различных размеров, мерные ложечки и стаканчики, измерительные приборы, коллекции семян и листьев (гербарий), коллекции камней и почв, магниты, увеличительные стекла  и многое другое! А главный житель нашей лаборатории –это микроскоп! В него можно увидеть клетку!

Достопримечательностью нашей группы является также библиотека. Её создавали все вместе: дети, родители и воспитатели. Всегда можно полистать и даже почитать сказки, рассказы, альбомы и энциклопедии.

В нашей «художественной галерее» мы любуемся картинами известных живописцев, учимся рассматривать полотна и любоваться ими. А в большой приемной мы устроили галерею наших собственных рисунков. Они тоже получаются очень красивые!

Устроить творческую «Мастерскую» мы можем очень легко! Достаточно открыть наш волшебный сундук, и оттуда появятся: бумага, картон, ленты, нитки, бусины, веревки, деревянные заготовки, клей, кисточки, карандаши, линейки и всё, что нужно для изготовления красивой поделки.

Уголок «Познавайкин мир» — неизменный спутник детей с младшей группы. В нем живут 5 анализаторов, 6 волшебников-Преобразователей, 7 типов вопросов и 17 признаков объектов, а также волшебный экран (системный оператор), схема устройства Мира, Причино-следственные связи и другие наши накопленные знания. И мы с интересом продолжаем осваивать алгоритмы ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) и ОТСМ (общей теории сильного мышления).

Но не стоит забывать, что мы хоть и самые старшие в детском саду, но все-таки ДЕТИ! Поэтому куклы и машинки никто не отменял! А также самолеты, кубики, сказочных героев, конструкторы, музыкальные инструменты и все остальные атрибуты счастливого детства!

Наши воспитатели