Блажных Вера Ивановна

Воспитатель

Если воспитатель верит в чудеса, в них поверят и дети. И тогда каждый день станет открытием!

Приоритетное направление в работе:

Освоение ОТСМ-ТРИЗ- технологии в образовательном процессе

Образование: Новосибирское педагогическое училище №1 им. А.С. Макаренко

Специальность: Воспитатель детского сада по специальности «Дошкольное воспитание»

Общий стаж: 40 лет

Стаж педагогической деятельности: 21 год

Самообразование:

1. Курсы повышения квалификации «Воспитатель дошкольного учреждения», 136 часов,НГПУ ,2013 г.
  2. Курсы «Пользователь ПК», НОУ «Карьера», 2016 г.
  3. Курсы повышения квалификации «Организация и содержание деятельности педагога в условиях введения ФГОС ДО», 72 часа, Новосибирский педагогический колледж им.Макаренко, 2016 г.
  4. Курсы повышения квалификации «ОТСМ-РТВ-ТРИЗ технологии как средство реализации ФГОС ДО», 36 часов, Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, 2018 г.
  5. «Оказание первой медицинской помощи», АНО ДПО «Новосибирский учебный центр», 2019 год

Методические материалы:

1. Занятие по конструированию»Парк отдыха Цветочного Города»
  2. Занятие «Приключения в картинной галерее»
  3. Познавательный квест «В поисках волшебников»
  4. Занятие с использованием ТРИЗ «Колобок, ты какой?»

Проект «Лаборатория конструирования. Открытый показ по сказке Н.Носова «Незнайка и его друзья»

Открытый показ для педагогов»Колобок, ты какой?»

Сюжетная игра с проблемным содержанием «Едем в Москву!»

Большая викторина для знатоков птиц в рамках проекта «Птицы зимующие и перелетные»

Проводим встречу с детским писателем!

Дипломы и благодарности: